sport.png

Спорт – это жизнь, это радость, здоровье.

Физкультура и спорт в нашей жизни имеют серьезное и важное значение: это по-настоящему сила, здоровье нации.

Во-первых, они позволяют легко справляться даже со значительными физическими и моральными, умственными нагрузками, которые, так или иначе, встречаются нам всем.

Во-вторых, физкультура и спорт в нашей жизни тренируют наши мышцы, систему кровообращения, силу, выносливость организма. А, следовательно, положительным образом влияют на иммунитет, состояние здоровья, молодость и красоту, сохраняют способность к труду и активному образу жизни на долгие, долгие годы.

В-третьих, физкультура и спорт в нашей жизни полезны людям как умственного, так и физического труда.

Система физического воспитания в школе, объединяющая урочные, внеклассные и внешкольные формы занятий физическими упражнениями и спортом создаёт максимально благоприятные условия для раскрытия и развития не только  физических, но и духовных способностей ребёнка, его самоопределения.

Целью школьного физического воспитания является формирование разносторонне физически развитой личности, способной активно использовать ценности физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха. Реализация цели учебной программы выполняется решением задач на уроках физической культуры и во внеурочной деятельности (спортивные секции).

В нашей школе созданы все необходимые условия для занятия спортом: имеются спортивные залы, на базе которых организована работа различных спортивных секций и кружков, спортивная площадка.

p_20150506_130710.jpg p_20150506_130748.jpg

На протяжении многих лет наша школа занимает призовые места в спортивных соревнованиях районного масштаба. За всю историю школы ученики завоевали множество наград. Потрясает активность школьников в желании всё время бороться за лидирующие позиции в различных соревнованиях.

Физическую культуру в нашей школе преподают:

Утопленников Андрей Васильевич, Поддубная Елена Александровна и Баженова Наталья Александровна.

В школе работают секции:

Спортивные игры. Футбол.
Спортивные игры. Баскетбол.

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»