Адрес299006, Город Севастополь, Гагаринский, ул. Косарева, д.12

Уровни образования, нормативные сроки обучения

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 61 имени Героя Советского Союза А.И. Маринеско» осуществляет общее образование, которое реализуется по следующим уровням:

• начальное общее образование. Нормативный срок обучения – 4 года (1-4 классы);
  • основное общее образование. Нормативный срок обучения – 5 лет (5-9 классы);
  • среднее общее образование. Нормативный срок обучения – 2 года (10, 11 классы).

Начальное общее образование является продолжением дошкольного и направлено на развитие у обучающихся мотивации, оттачивания навыков письма и устной речи, преподаются основы теоретического мышления и различных наук.

Главная задача основного общего образования, изучение основ различных наук, более глубокое изучение государственного языка, формирования склонностей, к тем или иным видам деятельности, формирования эстетически вкусов и социального определения. Во время периода основного общего образования у обучающегося должны сформироваться навыки самостоятельного познания мира.

Среднее общее образование ставит задачей научить мыслить рационально, делать самостоятельный выбор, более глубоко изучаются различные науки. Также формируется четкое представление о мире и социальная роль в нем каждого обучающегося.

Дата публикации — 31.03.2016